当前位置:
首页
> 新闻中心 > 通知公告
【地名公告】关于姜堰区桥头镇部分桥梁命名的批复
信息来源:泰州市地名委员会办公室 发布日期:2018-07-04?10:39 浏览次数:次 字体:[ ]

一天赚几万 www.s93j8.cn 泰政地名复〔2018〕18号


泰州市姜堰区地名委员会:

你单位关于桥头镇桥梁命名申请收悉。根据《江苏省地名管理条例》和《江苏省地名命名更名管理办法》,经研究,同意桥头镇境内红旗大道12座跨河桥梁命名方案,请按规定设置地名标志。

特此批复!

 

附件:姜堰区桥头镇部分桥梁命名汇总表桥梁位置示意图


                        泰州市人民政府

                               2018年7月2日


抄送:省民政厅,市委办公室,市人大常委会办公室,市政协办公室,市法院,市检察院,泰州军分区,市地名委员会各成员单位。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
  • 库恩:2017,站在历史长河中看中国这一年 2018-11-24
  • 后高考时代 孩子们这样致青春 2018-09-29
  • 北美票房全女性阵容《瞒天过海:美人计》成票房大赢家 2018-08-30
  • 那你说说看,哪个国家什么时候是由劳动者主导的?[哈哈] 2018-08-10
  • 省级机关作风评议窗口 2018-08-10
  • 811| 256| 87| 795| 28| 214| 7| 744| 591| 135|